Роман Дубец

Посоветуйте хороший зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа.

Иду на авторские курсы фотографов, в дальнейшем собираюсь работать, бюджет 50-60 тыс. вместе с оптикой. Хочу хороший, не для любителей, но и переплачивать за ненужные параметры не хотелось бы.

Дарья Левандовская

Если с таким подходом ты хочешь работать фотографом, то главное для тебя - это научиться быстро бегать.

Ольга Воробейчик

Купи обычный для ночало

Тоня Ерёменко

С оптикой за эти деньги профкамеру не купить !!!

Михаил Шаров

сперва купи простую зеркалку с объективами перекрывающими диапазон примерно от 18 до 135 или 200 мм, , на ней и учись. а то получается как ты бы если сказала иду в автошколу, , буду участвовать в формуле один, , посоветуйте болид недорогой

Александр Кметь

"Ненужных параметров" для профессионала не бывает.

Для начала можно купить Б\У, например Никон д700 (их сейчас много на вторичке) + стекло на полный кадр (например 28-70/2.8 или подешевле 24-85/2.8-4). Лучше делать упор на стекло. Потом тушку сменишь, а стекло останется надолго.
Надо еще пыху, да и много всего)))

Анна Галайда

... то есть авторские курсы считаете "нужными параметрами"?
.. сложновато Вам будет с такими подсчётами.
по сути вопроса реальных ответов нет.

Елена Захарова

Можно даже подешевле, т. е. впоне сгодится и любительская зеркалка начального уровня, Canon или Nikon.
Например, Canon 600D или Nikon D5100.
Оставшиеся деньги потратите на дополнительные объективы, вспышку, штатив и т. п.

Нур Алмаматов

Для начала простенькую зеркалку купи и на ней учись.

Muxammadjon Jalilov

Купите Canon 600D или Nikon D5100.Остальное потратьте на объектив и вспышку.

Alexandr Glazyrin

Чуточку откорректирую ответ Сергея Бушмарина (извини, Сергей) : БЫСТРЕЕ УБЕГАТЬ.

Нина Безрученко

вам задали конкретный вопрос.. Какууууууююююю модель брать, вот же мать вашу... тупоголовые.. .
ничего конкретного не посоветовали. .
сам нахожусь в поиске подарка. .
кэнон будет однозначно.. но не 600д точно. .
лучше брать тушку.. дешёвую--например 1100 д, а стекло уже не китовское
со стабилом и USM..до 20 марта вагон времени.. фаааак... 10 дней всего??? надо уже
на чем то останавливаться..

Катя Стрелкова

На "не для любителей вместе с оптикой" вашего указанного бюджета не хватит