Люлек

защитывалось ли в трудовой стаж время пребывания за границей в качестве члена семьи в период работы

супруга в Алжире с 1983-го по 1988 год в советское время, а в настоящее время согласно закону №146 ФЗ от 22.07.2008 года подлежит возмещению в период проживания супругов работников направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения. В Советский период имело ли значение в какой организации протекала работа моего супруга и относилась ли она к дипломатическому представительству или к консульскому учреждению Р. Ф. за границей, в связи с этим период с 83 по 88 год неучтён при расчёте нестраховых периодов. будет ли иметь смысл подать на суд - чтобы суд признал это как трудовой стаж. Если в советское время это входило в трудовой стаж, то, как говорится, закон обратной силы не имеет, то может быть суд - разрешит включить этот период в трудовой стаж?

спасибо, мы уже напечатали в суд: Исковое заявление
о включении периода нахождения за границей как члена семьи, в трудовой стаж и перерасчете пенсии.

Владимир Суковатов

должен разрешить
но сперва сходите в пенсионный -там у них свои юристы тоже есть