Виктория Подолич

Трудовой Стаж работы

Здравствуйте! ООО Фирма зарегистрирована в 2009 году, 1 учредитель-генеральный директор, отчислений не производилось. Можно ли сделать запись в трудовую книжку задним числом и каким образом? За ранее спасибо.

Анюта Казеннова

Запись сделать то можно, но что это даст? Такой записью можно обмануть только вашего следующего работодателя - с понтом у вас есть стаж руководящей работы. Еще пожалуй можно обмануть фонд социального страхования - при уходе на больничный на новом месте работы, больничный будет считаться как для имеющего трудовой стаж 4-ре года. И все больше никого вы этой записью не обманите. Если отчисления не производились, то и для начисления пенсионного стажа этот период учитываться не будет.

Шерали Мингтураев

Когда пойдете на пенсию вам это не засчитают в трудовой стаж. А если у вас нет записи в трудовой, то проще объяснить на новом месте работы ситуацию, чем заниматься подделкой т. к. когда придете на новое место работы с вас потребуют справку о зар. пл. за 2 предыдущих года. Если вы заболеете ваш обман раскроется и не думаю, что ваш руководитель не изменит к вам отношение.