Алеся Юрданова

Стаж в трудовой книжке

Жизнь вынуждает на пол года пойти работать кладовщиком, но я не хочу чтобы это увидел мой будущий работодатель в лице HR в IT сфере, а работа кладовщиком оформляется через трудоустройство!
- Смогу ли скрыть данный отрезок жизни путем выброса трудовой книжки, и просто принести новую на трудоустройство?
- Просматривает ли рекрутером рабочий стаж за всю жизнь, если он не относистя к той сфере, в которую я иду?
- Что порекомендуете?
Спасибо

мне не нужны советы по пенсии, спасибо!

А_
Алёнка _

С 01.01.2020 трудовые книжки ведутся в электронном виде, ни потерять её, ни записи вычеркнуть, ни десять штук завести никак не получится.

Луназада Абдразакова

Рекрутер, тем более IT- не кадровик, Ваша трудовая книжка- это последнее, что его интересует. Не просматривается. Когда пойдёте трудоустраиваться кладовщиком, предоставьте там чистую трудовую, да и всё.

"пиратка" Тихонова

Не надо выкидывать полгода стажа вместе с трудовой - неизвестно, ск-ко его для пенсии понадобится. Думаю, эти полгода не испортят Вашу репутацию.

Елена Волошина

Дело твоё.Жизнь коротка, смотри-не облокотись потом при оформлении пенсии.
И не обязательно по старости, может-и по инвалидности.
Или ты-бессмертная?

Иван Мармулов

Советую всё писать в одну книжку, чтобы потом стаж не искать. А будущий работадатель, если захочет и так возьмёт. Записи ведь не было, а с работой всё равно не получилось.