Наталья Александрова

Частично подложный стаж в трудовой книжке

Добрый день. Есть официальные записи на нескольких предприятиях и есть возможность добавить, но только одну липовую запись в конце. Ведь, если же новый работодатель подаст в пенсионный, сразу же липа будет известна, что не проходило по левому предприятию никаких отчислений. Эта цель, только ради трудоустройства, не более того. Мне даже не нужен никакой стаж, это просто ради отвода глаз. Прошу Ваших советов, допустимо ли такое и не попаду ли под статью если подам липу в месте с официальными местами работы

Людмила Бородина

Подделку обнаружат быстро, почти сразу. Нужен ли работодателю работник-фальсификатор?

Татьяна Дюко

ПФР абсолютно по барабану, что у вас за записи в трудовой. Формула учёта простая, не было отчислений с предприятия - нет стажа за этот период. А работодателю больше заняться что ли нечем, никто не будет проверять вашу туфту.

Сергей Батурин

детсад.. есть отчисления в фонды-если их нет, записи ваши липа!

Katalogdream Страна Мечты

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (ч. 5, ст. 327 УК РФ)
Ну, и пятно.
Оно реально надо?

Виталий Ламинский

толку что у меня были отчисления в фонды. записи соответствующие. у нас прям картошки не было.... группа инвалидности поставлена....

Ольга Щербатых

работодатель, может и проглотит, а вот сами себе в дальнейшем ситуацию усугубите, так как вся трудовая книжка будет не действительной