Just-Do It

Помогите пожалуйста со стажем в трудовой книжке!!!

У меня жена работала в частном колхозном предприятие в качестве доярки на условиях найма. Можно ли как нибудь этот стаж перевести в трудовую книжку. Колхозное предприятие зарегистрировано как индивидуальный предприниматель, имеется печать, А моя жена получала зарплаты по обёму работы, а не где не зарегистрировано. Как быть?

Ольга Бессараб

Теперь никак. Стаж пропал, восстановить через суд будет не просто, нет ни договоров, ни отчислений в фонды.

Тельман Azeri

Если она не была зарегистрирована на работе, значит за неё не платился соцстрах. А это значит, что этот стаж не может входить в общий стаж для начисления пенсии и др. соцвыплат и восстановить это нельзя, разве что предприниматель согласится проплатить штраф за нарушение законодательства и заплатить соцстрах за все годы работы у него вашей жены.
Пригрозите ему обращением в суд .Может у вас что и получится.