Алексей Марин

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ошибкой в трудовой книжке

Здравствуйте, Я работал в торговой компании по продаже электрики 1 год менеджером по продажам, но когда уволился, бухгалтер написала мне в трудовой книжке, что работал кадровым делопроизводителем (перепутала, допустила ошибку) сейчас я хочу устроиться на новую работу менеджером по продажам, но боюсь, что не возьмут на работу из за этой профессии кадрового делопроизводителя, Я попросил исправить в трудовой книжке на менеджер продажам, на что мне ответили отказом, либо предложили другой вариант: оплатить 2000 рублей и тогда поменяют, либо отработать 4 рабочих дня взамен на исправление. Мне больше не хочется идти на прежнюю работу и просить их об этом, в итоге я решил исправить сам в трудовой книжке профессию, т. е. я после слов "кадровый делопроизводитель" дописал в скобках менеджер по продажам. Как Вы думаете- запись будет действительна? Очень на это надеюсь. В принципе трудовую книжку при приеме на работу, либо на испытательный срок работодатели не смотрят. Но все равно есть сомнение. Подскажите пожалуйста, как быть, оставить все как есть : т. е. две профессии, либо как то исправить. Еще у меня прокручивается в голове заштриховать слова "кадровый делопроизводитель". Заранее благодарю

Вероника

Вот руки Вам оторвать за исправление, тем более при увольнении делается копия записей в ТК. Вы имели полное право на внесение изменений работодателем внёсшим неверные сведения, причём ЗА ЕГО СЧЁТ, т. к. ошибка именно его. Кстати для меня ДИКО звучит "кадровый делопроизводитель (менеджер по продажам) "! Блин ну о чём Вы думаете и чем? Теперь Ваша ТК НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, т. е. можете её в туалет на стенку повесить, чтоб далее думать головой.
Теперь законный вариант только один. Собирать справки с предыдущих мест работы и по последнему месту работы обращаться ПИСЬМЕННО с заявлением о выдаче ДУБЛИКАТА ТК, приложив справки.
Изучайте ТК РФ, есть в открытом доступе, а не теряйте время в инете бездарно!

Та
Татка

Разве так можно делать? И ежу будет понятно, что это исправление, сделанное не отделом кадров - это две несовместимые одновременно должности (профессии) . Вы испортили свою трудовую книжку (вся запись о вашей работе в торговой компании стала недействительной) . Теперь, наверное, только через суд восстанавливать вашу запись придётся, если, конечно, вам этот год работы в торговой компании важен.

Иришка Добродеева

У вас есть доказательства того что вы работали там именно инженером? Если да то обращайтесь в трудовую инспекцию они им покажут где раки зимуют и заставят исправить запись, трудовую не обязательно менять они сделают подпись "предыдущую запись считать не действительной" с подписью и печатью и все.

Илья

Собственноручно испортить свою трудовую книжку, причем сознательно - это, простите, клиника... .
А бухгалтеру, которая сделала неправильную запись, (кстати, не понятно, на каком основании запись в трудовой книжке делает бухгалтер, а не кадровик) оторвать руки по локоть и не подпускать больше к важным бумагам.
Руководству, которое потребовало деньги за ошибки своих работников - штраф от ГИТ!!! !
Кстати, и надо было записать свой разговор с бывшим работодателем и отправиться в Прокуратуру, а не рукожопством заниматься!!!! Теперь поздно, восстанавливайте книжку, пока все эти шарашкины конторы существуют...

Ал
Алена

вы сделали запись не действительной, она должна была быть той же ручкой, тем же почерком и через признание недействительной предыдущей записи с печатью, подписью. Почитайте ваш трудовой договор, на кого вас брали, если менеджер по продажам в трудовую инспекцию или в суд (правда вам за то что трудовую испортили тоже достанется) , если по вашему трудовому договору вы кадровик, но почему-то продавали, то нужно было читать, что подписываете. Нужно было в резюме указать должность: кадровик, должностные обязанности: то что реально выполняли, , а вообще кадровик реально круче чем продавец, я бы не исправляла