Алексей Симонов

Новая трудовая книжка

Устроился на работу в компанию, но не понравилось и ушел через 2 недели. На меня завели трудовую книжку. Сейчас устраиваюсь в гос орган. На собеседование сказал что нигде не работал и трудовой нет. Могу ли завести новую трудовую книжку и не будет ли потом проблем?

Ел
Елена

можешь (.А может ты ее потерял.) Отслеживать твой стаж они точно не будут. Но если работал и польхзвался льготой по подоходному налогу (только на детей с 2012 г) то это вылезет в налоговой. А не пользовался все ОК. А насчет стажа-ведется персон учет в пенссионном. Просто если фирма та будет сущесвовать возьмеж справку для поддтверждения хоть через 20 лет.

))
))))) )))))

если тебе плевать на предыдущий стаж то и забудь про старую.

Юлия Мунтян

никаких проблем не будет, по Заявлению сотрудника работодатель по ТК РФ обязан завести труд. книжку сотруднику если у него ее нет. А почему ее нет вы говорить не обязаны.
общего стажа у вас нет (2 недели это не стаж) больничные по минимуму, а страховой (налоги в пенс. фонд) за 2 недели и без труовой будет.

Павел Орлов

Без проблем заведут. Но если у вас до трудоустройства шёл льготный стаж-проблемы при оформлении пенсии могут возникнуть. В наше время трудовые книжки-формальность.