Александр Брызгалов

Подскажите по трудовой книжке

Вообщем ситуация такая. Жена в отпуске по беременности. до окончания отпуска ей осталось 2 месяца (я про 1,5 года про оплачиваемый отпуск) . предприятие ликвидируется и ей остается ещё 2 месяца оплаты. она нашла себе работу, но там по трудовому договору не берут. ей там предложили сделать 2 трудовую книжку. с первой работы она не хочет раньше забирать трудовую чтобы получить оплату по беременности за оставшиеся 2 месяца и выходные пособия. Вопрос в том, как то стаж с обеих трудовых совмещается или нет? заранее спасибо.

Дмитрий Пивоваров

Совмещается, но.. . проблема не в этом - нельзя работать на двух работах по основному месту - это незаконно и могут быть проблемы. А ваш вариант как раз такой - она на одной работе работает по основному месту и по другой тоже будет работать на целую ставку.

Елена

Пусть 2месяца работает по гражданско-правовому договору!

Muzaffar

Трудовая же не просто так регистрируется в журнале учета на её первичном месте. Пусть на др месте устроится по внешнему совместительству или по ГПД.

Св
Светлана

по новому месту работы - трудоустройство по гражданско-правовому договору