Санжар Сагындык

Что делать если кошку укусил комар!

Или это кто-то другой укусил? Или это шрам от укола? Чем помазать, что бы кошка не чесала! Вот фото:

Сразу говорю это Не ЛИШАЙ!

От куда у неё могут быть блохи? Она домашняя кошка! Есть ещё хомяк и рыбки но они же тут не причём!

Нахблянту Сукиблин

что то уж очень на лишай похоже

Татьяна Навицкиене

Выпустите на травку. пускай найдет, какая ей нужна и сама полечится - они сами все знают

Анна Фомина

мне кажется, ничем мастить не нужно
она же кошка, вылижет где надо и сама вылечит рану
понаблюдай за ней 2-3 дня, если будут ухутшения - к ветеринару

Принцеса

уашпе на лишай не похоже.

от блох обработай кошку.

Сергей

нифига себе там комар был или слон? ? я даже не знаю как помочь бедняге. попробуйте купить мазь "спасатель" она очень хорошо заживляет и успокаивает.

Евгений

Повесить комара.

Александр Зубряков

Срочно продезинфицируйте рану и помажьте. Понаблюдайте за ней несколько дней. Если не будет ефекта, то сразу же к ветеринару!
И не тяните время, если что!
!Потому, что хто его знает, что это был за комар.. .
Мой вам совет! Поверьте!.. .
Я ведь на медика учусь и знаю, что и как делать при разных ситуациях...

Ал
Алексей

А место вокруг ранки не полысело? Или вы так шерстку разобрали - не понятно. На мой взгляд это больше всего похоже на ранку от прокола чем-то. Может быть укусила мошка - они выкусывают кусочек кожи, и похоже, что ранка инфицировалась. Если есть выпадение шерсти вокруг - значит под кожей идет гнойный процесс. Если идет гнойный процесс - надо чистить и промывать, так как кожа у кошек не плотно прилегает к мышцам и возможен разлив гноя под шкуркой. Обычно промывают перекисью водорода, хлоргексидином, раствором фурацилина и накладывают левомиколь (если есть гной) или мажут зеленкой чтобы подсушить. Но я бы показала все-таки кошку врачу.