Минзифа Уланова

Укусила домашняя кошка, что делать

Сидела у подруги, пришла ее кошка (вредное до жути и злобное существо) , я ее гладь-гладь, а она меня хрум-хрум 😞 Укус неглубокий и напоминает скорее царапину. Укус я сразу промыла водой с мылом, он немного побаливает и покраснел, в принципе дискомфорта не причиняет, но меня преследует паранойя насчет бешенства, опухолей и прочего г-на 😞 Кошка непривита, но на улицу не выходит, ее из квартиры не пускают даже на балкон. Кусает она всех и регулярно, подруга с мужем регулярно ходят в следах от ее когтей/зубов, так что ничего необычного в ее поведении нет.. . Но паранойя не дает мне покоя, подскажите, надо ли к врачу идти? Или лучше забить на это? +завтра я уезжаю в другой город, смогут ли мне там сделать прививку, в случае чего?

Игорь Чечельницкий

Продезинфицируйте ранку и выпейте успокаивающее) ) Этого достаточно.

Диана С

У тебя точно ПАРАНОЯ.... Не, ну реально, ппц... Йодом помажь.... ППЦ

Антон Юмаев

Вызывайте реанимацию! Срочно!!!

Ольга Бурочкина

если за руку или палец укусила подержите руку или палец в растворе обычной соды залитой очень горячей ( терпимо чтоб было ) водой - минут пять. далее ополосните место укуса хлоргексидином ( в аптеке продаётся -стоит копейки) . И всё.

В@ня Комягин

если кошка домашняя-ни чего не будет... у меня кусака та еще была.... ни каких последствий не было ни разу

Дмитрий

Кусает она всех и регулярно
значит, никакого бешенства

Ал
Алсу

Не переживайте! Мой кот меня цапнул до глубокой раны. Кровь еле остановила. Сейчас Всё в порядке 🙂 Правда шрамик остался. Никакого бешенства.

Роман Суриков

ну если домашняя-чего бояться? вот когда меня бродячая кошка укусила так что рука распухла-мне 40 уколов вкатили в живот

Юлия

что делать? понять и простить....