Музыка Ливня

Разное сопротивление на четырех одинаковых громкоговорителях 0.1-0.5 Ом, это нормально?

Громкоговорители по 4 ома, отличие в 0.1-0.5 Ом

Марина

Самый обычный разброс.

Ирина Лаврова

Мультиметром и не покажет точно 4Ома. Всегда будет меньше. А ваш разброс-вообще не существенен. Мультиметр у вас какой-то высокоточный.

Мария

Нет, это витковое замыкание, если ОМИЧЕСКОЕ сопротивление разнится вдвое ! ( если динамики действительно одинаковые, одной конструкции ) .Указанное ДИНАМИЧЕСКОЕ сопротивление и мощность не дают основания говорить, что динамики одинаковые .
А чем мерял то? может ошибка измерения? У одного чистые отводы - у другого - окисленные ?

К*
Катерина***** ***

Скорей всего динамики неисправны (обмотка витканула) . Итог: Перемотать обмотку новым проводом, того же диаметра, с тем же количеством виткоФФ

Lacoste Xz

Не совсем нормально.