Ар
Артемова

помогите выбрать на сколько ват взять конденсатор в задании не написанно

В схеме использованы также: конденсатор емкостью 22мкф; резисторы с сопротивлением 100 ОМ, 10КОМ и переменный резистор на 100 КОМ. Питание осуществляется от трёх батареек каждая на 1,5 Вольта.

Yulia Naumova

..и сколько литров брать колбасы..

Ирина Галаева

На сколько ват взять конденсатор?

Екатерина Вячеславовна

Не грамотный вопрос.

Елена Русина

6 ВОЛЬТ ( ближайший номинал, или 10-16 в приближенно) а если вам нужны ватты, то узнайте, на сколько мегаватт линия электропередачи, от которой будете заряжать батарейки и применив все познания законов ома - плюньте на ватты - нет такой характеристики у конденсаторов .
p.s. а для резисторов - есть! Но, если не указано, то скорее всего - 0.125 ватт, или 0.25 ватт, если схема старая ( они могут быть одного размера )

Елена Матвеева

Может вы ошиблись и хотели спросить на сколько ВОЛЬТ взять конденсатор? . Брать можно любой от 6 вольт.

Андрей Степанов

Либо вы неграмотный либо обпечатка вышла. Микрофорад и вольт - основные характеристики конденсаторов, а не ватты как у вас. От 6 и выше, например 22мфХ6,3в или 22мфХ10в или 22мфХ16в и т. д. Дополнение-Все детали как родные так и зарубежные бери. Резисторы (100 Ом 10 кОм) 0,125ватт или 0,25 или 0,5, переменный (100кОм) резистор любой мощности. Если можно схему выложи, чтоб я не ошибся в выше изложоном.