Ирина Поддорогина

Можно ли поступить в магистратуру после специалитета?

Если первое образование (высшее) - специалитет, можно ли поступить после него в магистратуру другого факультета того же вуза, и что требуется сдавать?

Если выбрать заочное обучение (без отрыва от работы) , какие тут могут быть варианты?
Спасибо.

Елизавета Яковлева

Можно! Узнаёте в деканате условия приёма на магистратуру (обычно, это тестовые задания) . Сдаёте, поступаете.
С заочкой тоже самое.

Светлана Хорошильцева

можно, только на коммерческие места! вступительные минимумы определяют университеты самостоятельно на конкретные образовательные программы. удачи!