Ольга

В магистратуру можно поступить только на то направление, которое ты закончил на бакалавриате?

Т. е. если я например закончила направление "государственное и муниципальное управление" и получила степень бакалавр, то в магистратуру я могу поступить только на " Гос. и муницип. управление"? или на любое другое тоже?

Истеричка

Если Вы стали бакалавром гос управления, идите в магистратуру по нейрохирургии или по эксплуатации тепловозов!

Ак
Акрам

нет, конечно!) ) Можно на любое другое какое хотите. Главное подготовиться и сдать вступительные)

Настя Злобина

насколько знаю в моем универе историки-бакалавры заканчивают магистратуру по направлению информационные коммуникационные технологии в обучении - совсем разные профили.

Mister Pak

Да, можете на любое направление поступать, в независимости от первого образования. Только не забывайте, что магистратура как правило очная, платная и двухгодичная.

Andrei Tango

Вообще, "по уму" нужно продолжать обучение в магистратуре по направлению бакалавриата. Но в нашем раздрае, где за деньги Вас примут хоть в балет Большого театра, можно всё. Так что, поступайте на океанолога или на проктолога...