Женя Максимчук

Направления бакалавриата. Направления магистратуры. объясните что это

что касается этих слов. нашел их на сайте института. профили, специальности и т. д.

Роман Громов

магистратура это вроде 2 доп года после основного обучения, только повышенной сложности, а основа делится на специалитет и бакалавриат

Виктор Переездов

бакалавр - высшее образование (квалификация, обозначающая что ты имеешь высшее образование) , а магистратура - академическая степень твоей квалификации, чуть выше бакалавра (изучается уже позже него) . обычно сначала учатся на бакалавр, а потом еще на магистратуру (2 года) . Еще есть специалитет, но во многих ВУЗах он есть только на ограниченные направления.

Z No Name

у нас в россии ступенчатая система
после 11 классов можно поступить в вуз либо на специалитет, либо на бакалаврит. магистратура -- следущая ступень после специалитетра и бакалавриата.

но специалитет -- это как бакалавриат+магистратура (5 лет учишься углубленно)

а бакалавр -- 4 года

магистратура 2 года

Алексей Кутьев

Нет, неправда, что " специалитет -- это как бакалавриат+магистратура". В магистратуре подразумевается обязательная научная деятельность, публикации (только не всегда это выполняется).