Овчинников Алексей

обязательно ли надо поступая в магистратуру выбирать направление схожее с бакалавриатом? подробнее....

можно ли имеея психолого-педагогическое, поступать в магистратуру на иностранный язык?

Олег Тутаров

Можно. Но при поступлении надо сдавать предмет по специальности. Вам придется или самому готовиться, или во многих вузах есть подготовительные курсы для поступающих в магистратуру.

Ма
Машулька

Можно. В магистратуру Вы можете поступать на другую специальность (отличную от бакалавриата) и в любое другое учебное заведение.