Инна Устюжанина

Крёстный или крёстная?

Скажите, для мальчика при крещении нужен крёстный отец обязательно или можно крёстную мать И важно ли это в Шуваловской церкви на Выборгском шоссе в Спб. Очень нужно!

Ка
Катя

я несколько недель назад стала крёстной мамой!!!! батюшка сказал обязательно крёстный если он один, то должен быть ОДНОГО ПОЛА С КРЕСНИКОМ! это точно и во всех церквях одни правила!

Ульяна

Для мальчика насколько я знаю- обязательно крестный, а для девочки- крестная. Я сама кресная и недавно интерессовалась, а лучше зайдите и спросите в церкви.

Ек
Екатерина

лучше спросить в конкретном храме, правила одинаковые, но в каждом храме как и в доме свои уставы