Сергей Глазков

Минуточку внимания пажалуйста

Polaroid-ის, 0.42x HD, Super Wide Angle Fisheye

можно ли такой насадкой снять широкий угол без черных кантов?

на обьективах 18-135 ставиться но качество фото ухудшаеться сразу плюс канты черные
на 35мм штатном нечеткие фотографии

Наталия Шамрова

Ну а как вы хотите. . Если добавить к существующей оптической схеме дополнительные линзы - качество всегда будет ухудшаться. Даже оригинальные телеконверкторы этим страдают.
А эти "черные канты" я так понимаю это виньетирование?

Что вам мешает приобрести нормальный широкоугольный объектив, хотя бы б/у? Качество картинки ведь будет значительно лучше..