Александр Омельченко

С каким усилием затягиваются крышки коренных подшипников двигателя ЗМЗ 53?

Milena

10 - 11 кгс*м по книге.
В Н*м, значит, примерно в 10 раз больше.
А шатунные 6,8 - 7,5 Н*м.

Интересные тут дают советы, однако.. .
В кг на квадратный см всю жизнь давление измерялось, а не момент затяжки.. .

Lyudmila Smirnova

От души, но что бы не сорвать. Если по науке, то ищи таблицу моментов затяжки и динамометрический ключ.

Юлия Дунаева

8-9кг на см квадратн., где-то так. Но не переусердствуй-резьба вытягивается из блока запросто.

Мария Фортунатова

легко! затягиваешь !! прокручиваешь (ВАЛ) И ТАК ДАЛЕЕ!