Света Тищенко

Примеры работ по рисунку, живописи и композиции

Сдаю вступительные экзамены по рисунку, живописи, композиции. Художественную школу не оканчивала, но некоторые основы знаю. Приведите, пожалуйста, примеры работ< заслуживающие хорошей оценки комиссии, чтобы я могла хотя бы знать на что мне опираться, на какие критерии и как всё это выглядит на бумаге.. .

Ксения Маклакова

везде и всегда -компановка половина дела относится ко всем экзаменам

в живописи обязательно чувство тона, цвета, ГАРМОНИЯ ЦВЕТА (если есть то половина дела сделано) формы плановость (ближнее четче контрастнее цвет сочнее, дальнее менее контрастно с фоном и чем дальше тем менее ярче и сочнее цвет

рисунок-светотень, форма должна как можно более хорошо прочитываться, чувствоваться с первого взгляда, плановость (ближнее четче контрастнее дальнее менее контрастно с фоном и чем дальше тем не ярче

композиция зависит от задания-плоскостная или объемная,
есть закон" большого среднего маленького"-это закон гармонии