М-
М - V

Двух канальный режим

У меня материнка AM2N-E
У меня была оперативка 1GB Hynix 2RX8 PC2-5300S 555-12 DDR2 667MHz

Я купил еще 2-е идентичные оперативки по 1 ГБ Transcend 1Gb DDR2 800MHz

Как сделать двухканальный режим? Я ставлю две Transcend 1Gb DDR2 800MHz в желтые разъемы, а свою одну старую в черный. Оперативки все работают на частоте моей старой. Всё норм. Но двухканального режима нет. Как его включить? Я просто вставил оперативки и больше ничего не делал.

M2N-E

Они не работают в 2-х канальном. Прога показывает что нет. И 4-я не над. Для 2-х канального над 2-е одинаковые. 3-я не важно

Анна Горячева

Четвертую такую же надо в черный разъем и будет тебе счастье.

Иг
Игорь

они и так уже работают в 2вух канальном режитме

Станислав

Убери старую из слота и получишь двухканальный режим... просто вытяни ее из слота.

Нюрочка Меркулова

двухканальный = 2 штуки
какого хрена суёшь третью

Дмитрий Глущенко

Три не как. Как себе переставляешь два канала на трех планках. Если поставишь 4 - маловероятно, что будет два канала. Очень редко на разных планка работает двух канальный режим и не всегда на 4 одинаковых работает.

Влад

Двухканальный режим оперативки включается автоматически при наличии двух, либо четырёх, одинаковых модулей, вставленных в слоты одинакового цвета, обязательно, чтобы модули были односторонними, т. е. чипы памяти только с одной стороны платы, частота и задержки должны быть одинаковыми . А что касается производителя, то у меня например на старом компе, прекрасно уживались две планки Кингстон по 512 метров, одна Самсунг 512 метров и одна от Трансценд. А принудительно двухканальный режим ты не включишь нигде . Чтобы посмотреть, запрети в Биосе при загрузке логотип материнской платы и при загрузке посмотри на дисплей, первым определяется процессор, о чем будет соответствующая надпись, потом память, если память в двухканалке, то дуал ченел частота и объём, потом обнаруженные дисковые устройства!!!! Удачи!!!!