Бек Пашаходжаев

Двух канальный режим работы оперативной памяти

Для того чтобы память работа в 2х канальном режиме, кроме наличия одинаковых объемов в каналах, обязательно ли чтобы все планки были от ОДНОГО производителя к примеру все 4 планки корсара или кингстона. И нужно ли чтобы они были одной частоты?

У меня стоит 1 планка на 2 гб 1600ггц и 1 планка на 4гб 1333ггц

Алексей Птицын

Проблем не хочешь - значит ставь одинаковые! Могут и вообще не заработать вместе - и такое бывает! Вопрос в том, что могут быть разные частоты, разные тайминги и даже разное питание - учитывайте !

Ольга Брагина

Не знаю, была мамка на Socket 478 Asus, там 3 планки разные в Dual работали в асинхронном режиме, проц был P4 HT

Вя
Вячеслав

Нет не нужно 2 гига будут работать в двухканальном, остальные 2 гига одной планки будут просто работать.

Ми
Минин

От материнки зависит, но лучше всего ставить планки от одного производителя с одинаковым кол-вом оперативы тогда всё ок будет

Алексей Анищенко

На высоких частотах очень желательно. Их даже специально парными выпускают. Ценник, конечно, дерут, но это лучше, чем вручную подбирать. Вручную можно, если у тебя целый ящик планок и дохрена времени.

Эдик Жолобов

работать будут но на частоте 1333ггц