Наталья Петрухина

боли в почках, после выхода камня.

Не могу долго сидеть, примерно час-два посижу на стуле и начинают болеть почки. Та же фигня если долго хожу, физические нагрузки практически не могу делать, не очень долго если. Все началось после того как вышли камни из почки.
Врач говорит что это последствие выхода камня и не стоит беспокоится, цитирую "рано или поздно все придет в норму", ..да и прошло 3 месяца с тех пор как вышел камень, у сестры на пример через неделю все в норму пришло.

Что подскажите, может было что-то подобное? Можно ли настоять проверить на какие-нибудь другие заболевания почек, если врач не хочет этого делать?

да и вроде цистон помогает, как только перестаю его пить на следующий день все начинает болеть и в состоянии покоя.

Аркадий Аракелян

Почки просто так не болят, даже если вышли камни. Причина - воспалительный процесс, который возник при выходе камня. Возможно, он повредил паренхиму почки. Или там был не один камень, а несколько, остальные остались и дают болевой синдром. В данной ситуации советую пропить корень шиповника - это идеальное средство для расщепления любых камней, хороший антисептик и легкое мочегонное средство. 2 столовых ложки залить стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить, объем довести до 200 гр. Принимать 3 раза в день по треть стакана за 30 минут до еды. Курс лечения - 1 - 2 месяца.

Дмитрий

Можно попить, листья берёзы, Крестовник, Пижма, Репешок.

Виктор Макаренко

ни вкоем случае не пейте шиповник

Администратор Доктор

почему нельзя пить шиповник