Сергей

Помогите. существо контрреформ - как нового политического режима в россии, было отражено в

а) "Положение о мерах и охранению государственного порядка и общественного спокойствия" от 14 августа 1881 г. ;
б) "Временных правилах об усилении политических мер" от 25 декабря 1880 г. ;
в) Создание "Верховной распорядительной комиссии" от 9 февраля 1880 г. , которая была наделена диктаторскими полномочиями.

Сергей Коробко

про какой из периодов истории россии речь?

в 1920х одно - там кахдый год на отдельную песню о развитии реформ и о погашении их гильотинами тянет
в 1930х другое (еще и с делением на явно видимые подпериоды)
в конце 1940х вообще другое с выбиванием видевших европу в45м
в 1960х вообще четвертое - откатить надежды после 20го съезда было той ещё проблемой

и это только кусок 20го века.

Про какое время вопрос?
про сейчашнее? - ну дык его просто лучше вообще не комментировать. ибо иначе придут спецслужбисты или их неоформленные партнёры и "замочат в сортире"(С-Путин)