Василий Жирнов

Есть ли какие-нибудь способы, которые применялись при борьбе с ведьмами в средние века?

Ну так, чисто из любопытства. К примеру, оборотней серебром ослабляли, вампиры чеснока боялись, а ведьмы интересно боялись чего-нибудь или их просто ловили да на кострах сжигали?

Александр Михеев

Почитайте за инквизицию, они много способов знали.... Но как видите ведьмы и колдуны до сих пор остались, ничто их не истребило....

Ва
Вася

Авторы : Инсисториус и Шпрингер. Книга называется " Молот ведьм ".
В Интернете найдёте легко.

Михаил Ф

в этом веке- нож в косяк, чтоб не входили

Ал
Алия

Из распостраненых баек: считалось что ведьмы и ведьмаки легко обращаются в животных, в этом виде пакостничают и подслушивают. Поэтому подозрительных животных (чаще фигурирует свинья, собака) ловили и отрезали ухо. Потом шли проверять дворы искать человека с такими же повреждениями.

Серых Ирина

Есть в церкви такая специальная служба,
которая дистанционно лишает истинных
ведьм жизни. Но только с разрешения
патриарха.
А костры -- это так, никому не нужная показуха.

Эльвира

Жечь огнем колёным, жемчугом выйдут из бездны сей...)

Ольга Чебыкина

Стали высокой пробы в клинке, раскаленной стали ну и конечно грамоты....