Rishat Sharipov

Может ли в огороде в МО водится какая-нибудь гадость, откладывающая личинки под кожу человеку?

Петя Карсаков

Да, вольфратова муха и оводовые насекомые....

Сергей Агашков

Теоретически это может быть подкожный овод. Правда личинок он откладывает на кожу, а уж затем они "буравятся" и проникают вглубь кожных покровов и даже к позвоночнику. Но паразитируют личинки в основном у крупного и мелкого рогатого скота. Ещет есть носоглоточные оводы, крупные личинки которых живут в носоглотке. На охоте был очевидцем, когда у добытого лоса вся носоглотка была забита прикрепившимися к ней крупными личинками. Зрелище ООООЧЕНЬ неприятное, если не сказать страшное:))

Денис Махмутов

Свидетелем не являюсь. Смотрел "репортажи с мест событий" - бывают редчайшие случаи переноса зараженных тропических насекомых (например комаров) из тропиков и субтропиков, которые переносят описанных паразитов.

Ромчик Королёв

даже если исключить вредоносное действие отдельных умов а просто взять в расчёт мутирование за счёт хим. обработки и изменение ореала обитания за счёт миграции и темп-го режима то вполне даже ..представляется опасным .тем более что и очень слаба защитная и профилактическая медицина и ветеринарная обработка .
как всегда на авось \ куда кривая выведет ...или ..после драки кулаками не машут .. слаб человек ...
как страус -голову в песок конечно удобнее . а ведь даже лейшманиоз привезённый московским отдыхавшим год назад мог проявиться сейчас то есть только со временем . и не догадаешься .. где и .. откуда такой подарок .

Га
Гайк

туристы рядом живут из Африки? они могут привезти, а дальше уж как повезет.

Назаров Махмадраджаб

хватит пугать на ночь глядя....

Iriska ;-)

только если Овод

Сергей. Покатов.

Нет. Это в африке есть песчаные блохи. Вот они в ступни откладывают.