Кирилл Козлов

Стих на скорую руку, написала прочитав здесь один из стихов- Kак он вам?

Пишу я песни ночью в полумраке .
В руках с гитарой в комнатной тиши.
Ложатся строчки ровно на бумагe .
Всё то, что льётся из моей души.

Гитары звук издали звонко струны.
Душа взлетела сразу в небеса.
И как художник я пишу с натуры.
Лишь только то, что в сердце у меня.

Тоска, печаль и встречи и разлуки,
Когда любовью вскружит голова.
Под блеск свечей и под гитары звуки.
Ищу для песен нужные слова.

И получаю я в замен награду ,
Что душу очень радует мою.
Когда с друзьями, хором под гитару.
Я свои песни новые пою.

Витя Шаталов

Когда любовью вскружит голова. -вот эта строчка несуразная. А в целом хорошее стихотворение для непрофессионала. Ритм правильный, рифмы кое-где неточные, но впечатление очень хорошее от вашего стиха.

На
Наталья

Гитара-слова-песни-душа.
Бесконечная череда повторов этих слов раздражает, ну а сам стих - ни о чем, к сожалению. Нет каких-либо особенностей, которыми запомнился бы.

Елена Дьяченко

Душевно, искренне, классно...

Дмитрий Хохлунов

Красиво продолжай в томже духе))

Да
Дарья

Очень искренно и довольно грамотно. Я в свои 18 тоже грешил стихосложением. Позвольте предложить вам:
Когда ночь растворит во мраке
На соборах ажурные стрелы
И в ночном фиолетовом фраке,
Окажусь я ромашкою белой,
Я свечей зажигать не стану,
Дверь и окна я настежь раскрою.
Любоваться тобой не устану.
Своего восхищенья не скрою.
И луна на серебряных крышах
И в серебряных звуках гитары
Я любимый твой голос слышу,
Ночь мне песни твои подарит.
....
Но в предутренние часы
Ночь жестоко меня обманет,
Унесет все мои мечты.
Ничего взамен не оставит.

Елена Перова

Гитара с грустью заиграла, Кого-то обещая полюбить, Кому-то жалобно рыдала, Что он не смог ее простить . Я отошел от света и тепла костра, И перешел границу тьмы - В душе блуждает лишь тоска И гонит ночи сны. Эти строчки мне навеяли сейчас Ваши-спасибо от всей души!

Виктор Муравьёв

Да уж, "струны - натуры", "небеса-меня" - рифмы просто исключительные!
Как и "награду-гитару"...
Ущипни свою скорую руку!