Сергей Тулайкин

сережки-гвоздики. Когда моешь голову или купаешься их нужно снимать?

Елена

ну если бижутерия, то да
а если золотые, то не нужно

Виктория

если это бижутерия, то наверняка от воды она испортится или окислится, а если благородный метал то можно и не снимать)

Ол
Ольга

Судя по твоему предыдущему вопросу ты совсем недавно проколола уши-поэтому ни в коем случае не снимай тем более когда моешь голову! 3-5 раз в день промывай проколы мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления надо носить те, которые вставили при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать! Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживают уши обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!