Яна Гиленко

Есть вопрос. почему чистый магний не используют для изготовления изделий?

Ив
Иван

Вы глубоко ошибаетесь. турбина современного истребителя сделана практически из чистого магния, (корпус) Цилиндр бензопилы (не буду называть )сделан из сплава, где 85% магний.

Музычка Музычка

Хотя бы по соображениям безопасности. Он легко воспламеняется. И по другим физическим свойствам из него мало что можно сделать. Но его добавляют в разные сплавы.

Aлександр Гришанов

Так как он действительно может сам воспламенятся, мало что из него и делают в чистом виде.

Лариса Колесник

Делают из сплава магния, Но магния там прилично, Корпуса биноклей, например