Свет Александровна

Мне 14 лет 8-9 июля переезжаю в Стамбул могу ли сам лететь в самолете с согласием родителей ??

Рома Новиков

Можете и без проблем.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») . В согласие указывается, что Вы путешествуете самостоятельно, без сопровождения.

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответы на вопросы № 7-8 http://ps.fsb.ru/faq.htm

Наталия Честнова

Нет, ты слишком маленький. Чтобы лететь в другой город нужно быть совершенно летним.

Елена Гандаева

Нет. Только в сопровождении взрослого. С подтверждением разрешения на выезд за пределы РФ обоих родителей.

Людмила Чепурина

не слушай никого, конечно можешь лететь один. Родители тебе сделают разрешение у нотариуса с указанием страны, куда выезжаешь и здравствуй, Самбул!