Evgenia Gronina

с какой книги начинается начало истории о шерлоке

с какой книги все начинается что бы самого начала в некоторых пишут Скандал Богемии а некотрых источниках «Этюд в багровых тонах»

Анна Пастушкова

"Этюд в багровых тонах" - первая книга.

"Скандал в Богемии" - это рассказ. Его действие происходит после "этюда".

Alekc Murahow

В 1887 году позвилась первая повесть о Ш. Х. - 22Эттюд в Багровых тонах2 А вообще-то по хронологии, первое раскрытое Ш. Х. дело описано в рассказе Глория Скотт". Ш. Х. было тогда 23 года и он только окончил колледж. "Скандал в Богемии" - это первый рассказ из сборника "Приключения Шерлока Холмса". Сборник вышел в 1992 году.