За
Заноза

Что из Шерлока Конана Дойля лучше всего почитать для начала?

Экранизированные версии я смотрел, в последнее время перешел на книги. Хочется почитать, но не знаю, с чего начать.
Заранее благодарю)

Вячеслав Веселов

Берите первый попавшийся том и начинайте с первой страницы. Не ошибетесь.

Оксана Фёдорова

Начинать надо с начала: )
Да расследуемые дела конечно не связанны между собой, но у главных персонажей есть отношения и они развиваются.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Библиография_Шерлока_Холмса

Татьяна Платонова

Это три разных человека?

Роман Боровков

Почитайте "Последнее дело Холмса". С удовольствием процитирую вам первый абзац, причем на столь популярном ныне украинскм языке. Итак,
"ОСТАННЯ СПРАВА ХОЛМСА
З важким серцем берусь я за перо, щоб написати цi останнi рядки, що ними було обдаровано мого друга Шерлока Холмса... "
... Классный рассказ, но конца - рассказывать не буду.

Сергей

Там-то книг - всего одна! Ее-то и надо прочесть. Рассказы ведь.

Ольга Метелькова

берилловая диадема

Александр Прудников

Начинать лучше с первой встречи Холмса и Ватсона - "Этюд в багровых тонах"(просто само знакомство с главным персонажем) . А дальше, на мой взгляд, уже очередность не имеет значения. Я бы не сказала, что произведения связаны между собой развитием отношений между главными героями - все очень интересно и легко читается вне зависимости от порядка.