Елена Косилова

Как сделать активным пункт выпадающего списка, данные для списка берутся из БД HTML+PHP+MySQL

Вот код файла

%s\n", $spisok['id'], $spisok['name']);
("\n", $myrow['id']); /*вот как то этим возможно сделать только как???? */
}
while ($spisok = mysql_fetch_array($result));
?>

Активным нужно сделать пункт по определенному ID
Этот ID передаеться формой
Сама суть вопроса состоит в том что бы это заставть все работать
этот код лежит в файле spisok.php который подключается вот /*показано ниже*/, сделано так, потому что я не снаю как сделать по другому, а на вложеность типа ...> оно ругается и не работает, потому подключаю include-ом.

Фамилия

Отчество

Дата рождения

/*дата в формате хххх-хх-хх (год-месяц-день) */

Должность

Заметки о пользователе

")
?>

В итоге нужно создать форму для изменения данных в базе, данные с базы вытаскиваем в форму, изменяем, сохраняем.

Алишер Носиров

условие написать не можешь ?
if ( $myrow['id'] == 'нужный айди' ) echo "selected";