Василий Будрик-Былинский

Если сейчас отдать власть идейным коммунистам, жить простым людям станет лучше?

Дм
Дмитрий

Есть два типа пробивающихся на верх людей - производственник и жрец ака номенклатурщик. Вот кто хотел не мытьем так катаньем, шел на марксизм-ленинизм. В партии накопилась критическая часть последних, как грохнуло - сразу поменяли знаки с плюса на минус и снова в идеологах.

У нас на Украине был классный Щербицкий, а был председатель союза писателей Яворивский писавший доносы, сейчас великий националист, был зам ЦК по идеолгии (!) Кравчук, наш первый президент итд.
Бывший преподаватель марксистской этики Игорь Лосев пишет в марчуковской (кгбист) газете "день" про страшную имперскую россию и наш путь в европу.

Мальвина

Вот гопота то обрадуется!

Александр

"идейные" даже своим кровь портили!!!

Ма
Маня

Но при условии, что Зюганова отправят на пенсию.

Марина

Сомневаюсь ...все ,, идейные ,, живут не для людей а для своей Идеи ...
Хотя жить для людей - это по-коммунистически. Может что и сложилось бы ...Ток фишка в том, что ,, простым людям ,, лучше жить хочется и хочется ...а вот сделать для этого что нибудь ...не хочется ...
Так что ответ - не а, не станет ...не хватит на всех коммунистов, тем более идейных

Мария

'Этат этап развития, человечеством уже пройдено. Теперь настало время оценки, сравнении и поиска новых путей. Думаю что в основе новейшего движения станет Глобальное общегражданское движение, за построение более справедливого мираустройства