Aйбек

Удивляют люди,говорящие,что к вере приходят слабые и от безысходности

Да вы себе не представляете, сколько сил нужно,чтобы отстоят свою веру! Право верить и жить в соответствии с принципами. Это колоссальный труд и испытание.

Ко
Конфеточка

Никогда такую глупость не считал! Всегда был уверен, что к вере приходят самые упёртые из упёртых!

Яна

Думать и работать тоже сил немалых стоит, только от этого результат будет. А вы - мы не сеем не пашем не строим, мы гордимся религиозным строем.

Альбина

я бы сказала - слабоумные, кот живя не хотят думать своей головой и трезвым Разумом, и думают что поп с кадилом решит все их проблемы

Александр

О да, признаться что ты недалёкий это очень тяжело. А отстаивать сие просто колоссальный труд...

Ми
Миша

Никогда не понимала, зачем кому-то что-то доказывать.

Ал
Александра

это вы про иудейскую секту - христианство - говорите? ? мдаа. . клинический случай

А принципы у каждого - свои, и каждый также живет согласно своим принципам

Юл
Юля

Просто люди привыкли копошиться подобно червячкам у подножья горы под названием христианство и всех тех, кто пытается взойти на вершину этой горы, злословят. Сами же они, эти червячки, от собственной слабости и неуверенности в себе, злословят всех тех, которые решили подняться над привычным миром. Что за труд ползать по плоскости? Вот подняться на вершину - подвиг. Восходит человек, карабкается все выше и выше, а голоса червяков внизу кричат: слабак! живи подобно нам, питайся прахом, нет ни какой вершины. Но подвижник взбирается все выше и голоса становятся тише и, тленный мир остается внизу. Им проще ничего в себе не менять, не думать и не искать смысла жизни, и другим они пытаются внушить, что неба нет над головами.

Же
Женя

Представьте ситуацию: сидите в ресторане, что то кушаете, от соседнего столика говорят: в вашем блюде не хватает такой-то приправы или соли, мы точно знаем! Потянетесь за солью, ну за вас же лучше знают, хватает там чего то вам или нет...? Не потянетесь, как, будете чувствовать себя нечувствительным и виноватым, ведь вам же хотели помочь...

Ольга

Да что вы говорите.
Что-то я не видел как люди горы двигают видимо ни у кого из людей веры даже с горчичное зерно не было.

Выводы:
Либо бог соврал и никто не сможет двигать горы имея определенный уровень веры, либо никто из верующих не верит в своего бога по настоящему, либо бога просто нет.

Люди верят потому, что хотят создать иллюзию, думая, что вера даст им, что-то но как оказывается все это бесполезно.