Ва
Васёк

Что знают слепые с рождения и им приходится верить в то, что люди ми рассказывают о мире?

Nekruz

Зрение - это "Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой... " (опера Чайковского "Иоланта"; сюжет - о слепой девушке и прозревшей от любви) ;
А вот цитата из Лермонтова: "Признаюсь, я имею сильное предубеждение против всех слепых, кривых, глухих, немых, безногих, безруких, горбатых и проч. Я замечал, что всегда есть какое-то странное отношение между наружностью человека и его душою: как будто с потерею члена душа теряет какое-нибудь чувство. " ("Герой нашего времени")
Бытьь слепым - горький удел.

Ро
Роман

отсутствие зрения компенсируется развитием других органов чувств, осязание, обаяние.... и конечно мышление, да верят, как и зрячие

Ри
Римма

не факт, что мы видим есть Истинная реальность для человека сотворённого Богом., и слепота может быть знАком к рассудительности...