Анна Павлова

проверила жесткий диск через victoria.вышло 54 оранжевых ячейки. что делать теперь?

Марина Колотушкина

Восстановить ячейки жесткого диска
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=418501

Наталья

ничего просто имейте это ввиду .. и готовтесь новый покупать . и скидовать данные на болванки

Ви
Виктория

Берешь в нежные ручки топор и с размаха с оттягом ХРЯП по компу 🙂

Марина

готовиться к потере данных и замене диска, что ж еще)).

Сергей Матросов

Для начала, посмотреть атрибуты S.M.A.R.T Обратить внимание на число переназначенных секторов и кандидатов на ремап ( Атрибуты 1, 5, 196, 197) . Если тестирование выполнялось Victoria для Windows, то результаты (54 медленно читающихся блоков) могут быть вызваны многозадачностью системы. Лучше гонять тесты в Voctoria for DOS . Если под Windows - прогоните тест повторно и посмотрите, совпадают ли номера сбойных блоков с предыдущим тестом.
Кроме того, в Виктории под DOS можно прогнать сканирование с переназначением секторов ( Remap ) .
А в целом, 54 оранжевых ячейки могут ничего не значить, Если у Вас современный HDD и количество переназначенных секторов равно 0 или не превышает нескольких десятков. Современные диски позволяют заменить сбойные блоки на блоки из резервной области, размер которой может составлять десятки тысяч блоков. Делается это автоматически, программой прошивки диска. Подробнее о S.M.A.R.T, Victoria и анализе технического состояния накопителя :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Убрать звездочки