Olqa Melnikova

Что такое маркетинг по лингвинистике, буквально? Анализ слова

Вадик Королев

По лингвинистике market -- "рынок", а marketing -- "исследование рынка".
read -- "читать", reading -- "чтение", swim -- "плавать", swimming -- "плавание" и т. д.

Маркетинг -- это "что-куда купи-продай с наибольшей выгодой", понятно, да? ))))

Это, конечно, упрощенно. На самом деле, это еще и исследование, чего желает потребитель. А крутой маркетинг -- это навязывание потребителю желаний. "Это круто, ты должен это иметь! " -- и потребитель послушно "понимает": о да, это круто. Хочу это иметь.

Михаил Медведев

Маркет - с английского, магазин. -инг - окончание, обозначающее процесс или длящееся действие. Получается. Магазин в длительном времени. Что-то вроде управления магазинными делами.

Аркадий Ильин

Маркетинг - процесс создания управления прибыльным отношениями с клиентами.
Кроме того, маркетинг - деятельность, направленная на создание у целевой аудитории новых потребностей и их удовлетворение.
Читайте Ф. Котлера. 🙂