Ядовитая Звезда

Анатолий Вассерман - зубрило или политический зависимый субъект?

Интеллектуалом назвать его у меня язык не поворачивается.

Статья написанная им, называется "Что стало лучше при Путине? ".
Приведу отдельные моменты.

"....Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?
Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.... "
>>Спасибо Путину, что курс рубля привязан к доллару, который за последние 12 лет проинфлировал на 40%. Онотоле об этом умалчивает.

"...Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?... "
>>Зарплаты выросли только в крупных городах-миллионщиках. Поезжай в Нижний Тагил. Средняя з\п 7-8 тыс. руб.

"....В 1992г. режим Б. Н. Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты.... В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря - до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.... "
>>Несомненно это успех - больше половины бюджета пополняется за счет экспортной выручки от нефти и газа.... При этом про цены на бензин и дизель Онотеле в очередной раз умалчивает.

"....Путин национализировал ЮКОС не раздражая народившийся российский бизнес - через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать. Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию «Роснефть».... "
>>Недавно стало известно о слиянии «Роснефти» с «Бритиш петролеум» . Представителем российского государства в совете директоров назначается некто Роберт Дадли - гражданин США... .

"...Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги.... "
>>И ничего, что ЗВРы и СтабФонд выведены в США)) )

"...Стабильность. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Физически. Убит даже Яндарбиев в Катаре, не говоря про всяких гелаевых-басаевых-радуевых. Путин обещал «мочить в сортире» и своё обещание выполнил. Конечно, сепаратизм полностью не задушен, нет. Такие конфликты не решаются быстро. Но то, что мы имеем сейчас на Кавказе - вариант практически оптимальный. Сепаратизм умрёт естественным путём, если чеченская элита почувствует силу Москвы и выгоду сотрудничества с ней. Именно это и происходит. Попытки западных спецслужб подкормить боевиков ещё приводят к отдельным терактам, но это максимум, что можно ожидать. Войны больше не будет.... "
>>А это уже не вранье, а наглое вранье.... В Дагестане, Чечне и Ингушетии, за 2010 год, погибло больше сотрудников силовых ведомств, чем в военные потери коалиции в Ираке.

Дальше писать не буду. Если есть желание можете почитать в оригинале.

Dmitry Voodoo

Вассерман интересно говорит, пишет, но он явно ангажирован.

Oxana Vergadoro

как тебе не нравится правда! ! Ручонки прочь от Онотоле. а у тебя лихо получается самому с собой разговаривать. Сам написал. сам себе ответил. хахахах Где вопрос-то?? ? Чудик.

Юлия Спиридонова

Больной человек скорее.

Кристина Гудинова

Хорошая память и ум всё же разные вещи. Политические рассуждения Вассермана тому подтверждение.

Валентина Степанова

Нормальный мужик, грамотный и умный. Пытается что то объяснить, так, как это он понимает. И почему его мнение должно совпадать с теми мыслями, что роятся в твоей голове?

Дмитрий Шалгачёв

Вряд ли на НТВ он мог бы говорить только то, что хочет.