Елена Романова

Люди, пишу курсовую по хирургии, не могу заполнить "протокол операции" :

показание к операции, предоперационная подготовка, фиксация, подготовка рук и операционного поля, обезболивание, содержание операции. У собаки закрытый перелом правого предплечья. Помогите кто что знает?

Roma Mitrokhin

Наглеть то не надо. Вы ни разу не видели остеосинтез? Вы не знаете что такое предоперационная подготовка? (где что побрить?) Вы не знаете в какой позе фиксируют собак при такой операции? Вы не знаете как и чем обрабатывать руки хирурга и операционное поле? Вы прогуляли всю оперативную хирургию? Бросайте институт, идите торговать и не позорьте профессию.

Макс Хомяк

упаси господь от таких врачей-убийц

Рустам Махмадиев

А чему вы вообще учились, если не знаете принципов проведения несложной операции? Как вы потом лечить животных будете, тоже в интернете все спрашивать? Вы не врач, вы неуч.

**
***ян@чка ***

Мда.... Я не знаю вы с какой страны, но у меня в ВУЗе эти элементарные вещи были описаны даже в учебнике! Если у вас такового нет, а вам ЛЕНЬ пойти в библиотеку, заводите друзей с старшего курса!