Ирина Мишина

как правильно установить виртуальную память?

дела в том, что у меня постоянно внизу всплывает окошечку, что на Windows мало виртуально памяти. Я нашла как это исправить, но не понимаю одного: на сколько мне увеличить исходный размер и максимальный размер, если они оба 1534Мб.
Объясните пожалуйста.
И еще вопрос, как узнать оперативную память компьютера?

Юр
Юра

Количество оперативной памяти проще всего посмотреть в Свойствах системы.
Если у тебя больше или 8 гигов оперативки, то файл подкачки можешь вообще отключить

Сергей

Чтобы узнать сколько оперативной памяти нажми правой кнопкой на мой компьютер и выбери свойства, в открывшемся окне смотри ОЗУ, это и есть оперативка, а на счет виртуальной памяти, поставь "размер по выбору системы".