Светлана Мишенина

Объекты в С++. Определение. Особенности наследования объектов. Привести примеры использования?

Вопрос на экзамент по информатике. Помогите, не магу найти точный ответ. Спасибо )

Кристинка

Объект – структура данных, содержащая описание свойств внешнего объекта программирования.
Класс – это описание объектов, объект – это инсталляция (отображение) класса в памяти.
Свойства объекта: закрытость, независимость, универсальность, целостность.
Таким образом, связка «объект-метод» преобразуется в традиционную последовательность действий: «вызов функции – метода класса с фактическим параметром – указателем на текущий объект» .

class A { // Эквивалентно:

int a; // struct A { int a; };

public: void F(){ a++; } // void A::F(A *this) { this->a++; }

};

// A DD;

A DD; DD.F(); // A::F(&DD); this=ⅅ