Ол
Олег

привести примеры показывающие особенности российского менталитета!???

Вікторія

крепостное право, метафоры

Николай Бохан

Рано утром по Парижу идёт полицейский патруль. Вдруг видят на тротуаре лежит труп. Порылись в карманах, нашли документы. оказывается русский. Посмотрели наверх - на 5-м этаже разбито стекло. Поднялись, позвонили. Открыла молодая француженка:
- Вы не знаете, что за тело лежит внизу?
- Немного знаю. Вчера вечером пошла я, как это у нас принято, погулять в парк. А он, как это у них принято, начал ко мне приставать. Я, как это у нас принято, сразу согласилась. Он, как это у них принято, начал тащить меня в кусты. Я, как это у нас принято, предложила сходить в ресторан. В ресторане я, как это у нас принято, заказала бокал шампаннского, а он, как это у них принято - две бутылки водки. Я, как это у нас принято, своё шампанское не допила, а он, как это у них принято, выпил обе бутылки водки и допил моё шампанское. После чего, я, как это у нас принято, пригласила его к себе домой. У меня дома я, как это у нас принято, приняла ванну, а он, как это у них принято, сняд носки и вытер ими у себя между пальцев ног. В это время зазвенел звонок входной двери. Это пришёл мой муж. Я, как это у нас принято, хотела познакомить его со своим мужем, а он, как это у них принято, накинул пиджак и сиганул в окно.