Ирина Маронова

что включает в себя страхование валютных рынков как категория страхования?

Наталья Бурыгина

По сути -разводилово!! ! Лично я встречал такую услугу только на рынке форекс. Банк предлагает тебе "увеличенное плечо" . По сути если ты заработаешь, то 50% от их псевдокредита ты получишь, а если проиграешь, то 100% (которые ты внесешь сразу или возьмешь обязательство ) вернешь им. С таким же успехом можешь взять брокера с плечом 1:500 и не связываться с банком ( банк по договору имеет право блокировать твои сделки, счет и пр. если сумма твоего депо станет суммой твоих обязательств перед банком) . Переведу: Брокер плечо- 1:100 а ты хочешь 1:200. Так вот если ты будешь в плюсе, то ты получишь 150 и банк 50 (если играл на 100% депо) а если в проигрыше, то как только депо опуститься до 100% , то ты получишь убытка 100% а банк ничего не потеряет. Поэтому банк- ни чем не рискует а ты рискуешь в 2 раза больше чем можешь получимть (то есть заведомый убыток 50% от того что берешь) . Просто меняй брокера. Но по сути все равно убыток, но это другая тема