Сергей Катанцев-Черкесский

Правда, что от галимой попсы люди тащатся больше чем от настоящего оперного исскуства ?

Они вообще не будут слушать классику.

Алёна

Страшно то, что те кто ходят на всяких Киркоровых и Катей Лель знаю же, что там нет живого звука, а одна фонограмма и все равно идут. Оперу многие высмеивают потому, что им не нравятся эти"кричащие" глотки, не нравятся переходы от пьяно к форте. Многие привыкли лишь слушать монотонное пение дилетантов, которых нам навязывают и фальшивое исполнение. Я помню смотрел Украина мае талант, там выступил попсовик - ему зал аплодировал с непонятным восхищением, но едва вышел паренек и спел Каччини "Аве мария" как зал чуть не заплакал. Но, народ, позвольте... если вас тронул итальянский композитор 16-го века и вам понравилась его музыка (Аве Мария) так зачем же забивать свои уши всякой попсой. Вам этот парень показал, КАКАЯ эта музыка (классика) , а вы берите и слушайте, не стесняясь!! ! Так нет -- опять народ идет на попсу, на сатанинский рок и на подобный маразм. Печально

Anar Rustamov

В топку попсу с классикой, даешь металл!! ! Руби хардкор!!!

Николай Чуланов

Истина. Наглядный пример.
В Кисловодске в одном и том же зале выступал сначала Николай Носков с романсами на стихи Патернака, а затем Наташа Королёва с традиционным репертуаром. Первый набрал ползала и дал только 1 концерт. Вторая - 3 концерта с аншлагом, даже билеты спекулянты перепродавали. В этом зале концерты классики вообще не проводят - нет сборов.

Но не нужно думать, что такой народ только сейчас.
Ещё Леопольд Моцарт (отец Амадея) говорил, что в музыке люди делятся на ценителей прекрасного и ослиные уши.
И вторых гораздо больше.

Светлана Сергеева

большинство людей тащатся от того, где не надо думать. Будь то попсовая музыка, или кино, в котором все на поверхности.

Наталия Малышева

Каждому -- свое.

Петр Носов

А без вопроса разве не видно? Хотя бы потому что попса - как таковая популярная музыка, то бишь крутится на радио, тв и дискотеках. А оперная музыка извините далеко не всем подходит, потому от попсы люди тащатся больше

Андрей Папук

Да, не все понимают оперное искусство. Я например до классической оперы ещё не дорос, хотя такой жанр как рок-опера мне всегда нравился ( "Маленький принц", "Юнона и Авось").
Я и инструментальную классику только в этом году слушать начал.

Диман Ага Щас

А как же оперные певцы, исполняющие поп-музыку? Например, Н. Басков или Т. Повалий.

Андрей Вересковский

Рэп круче всякой попсы.