Альберт Ломанов

Можно ли силикатный белый кирпич добавлять вместо бетон при строительству фундамента и подушки?

Александр Васильев

Силикатный кирпич применяется в кладке стен выше цоколя, поскольку для кладки фундаментов, тех же цоколей, труб, каминов, печей он не пригоден. С помощью силикатного белого кирпича возводят только несущие стены и всевозможные перегородки.