Алик

Посоветуйте прогу для видеомонтажа, похожую на Sony Vegas. Чтобы была проста в использовании.

Чтобы была проста в использовании.

Альфия Саитова

Wondershare Video Editor, думаю, вполне устроит.

Aldynay Mongush

Corel VideoStudio Pro X5

Melis Kimsanov

З: MPEG Video Wizard DVD, NeroVision http://softnews.su/soft/disk/cd/894-nero...
Ulead Video Studio. http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=ulea... (ДЛЯ НОВИЧКА ___САМОЕ ОНО)! ! проги довольно убобные как раз работающие уже с 3 д переходами фильтрами поддерживатся небольшое количество видеои аудиодорожек, но этого хватает. чтобы сделать примитивный ролик для интернета или записать его на компакт диск.
Далее идут посложней : Pinnacle Studio. http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Pinn... есть у него брат по функционалу конечно поменьше, но умеет тоже делать о чем я напишу ниже (VideoSpin - бесплатный видео редактор от Pinnacle Systems )
VirtualDub http://www.izone.ru/multimedia/av-editor... Adobe Premiere Elements [Младший брат профессионального редактора] Sony vegas Из плюсов - простота, надёжность, результат. Возможность к базе прикрутить всякой нужности (плагинов, фильтров, ) точно можно Как пишут на форумах аля видеографы--кто это? ,я как профессиональный режиссер монтажа. имеющий большой опыт работы на тв, так для себя и не понял): " шире возможности. Снимал свадьбы, выпускные, утренники и за результат не краснел не разу. Прога шла с картой захвата потому наверно и подсел на неё "((((вот тут и все начинается-----программы, НО НЕ ВСЕ, комплектуются ПЛАТАМИ ВИДЕОЗАХВАТА -- ускорить процесс Монтажа, позволяют захватывать видео и производить просчет фильтров и эффектов в реальном времени--Вещь эффективная . недостатки У прог тоже есть - некоторые не дружат с MOV альфаканалом, мало видео и аудио дорожек, трудности в проектах с разномастными картинками. не видит Flash(но флеш и про монтажки не видят) .
и прочая лабудень По возможностям все эти видеоредакторы слабее нижеперечисленных инструментов . На мой взгляд-для новичка лучше начинать с них (собственный опыт подсказывает).