Вячеслав Фомин

Алкоголь после привывки от бешенства

Мне сделали 3 укола от бешенства прошло уже 3 месяца но я хотел бы немного выпить но не напиваться!!! А когда я сделал уколы сказали пол года не пить!!!! Я думаю если я выпью 0.3 коньяка ничего не случится:???

Папапа

белые тапки случатся.
прививка от бешенства представляет собой, если говорить упрощенно, все тот же вирус, только "обезвреженный", в малой форме и несмертельный. алкоголь же при попадании в организм может либо ослабить прививку от бешенства, либо, наоборот - усилить ее действие. и в том, и в ином случае алкоголь просто напросто провоцирует большую патогенность вируса бешенства, который под воздействием спиртного напитка получает возможность активизироваться. результат - нейтрализация алкоголем прививки от бешенства и болезнь в полнокровной форме: летальный исход в этом случае практически стопроцентно предрешен.

Ирина

Я бы не рискнула. А вдруг взбешусь? Или печень отвалится

Алена

Раз запретили, значит, нельзя.

Правда, сами врачи, когда запрещают, не могут объяснить причину.

Ну для меня это не проблема- после прививок не пила 6 месяцев, да и всё.