Елена ***

какие слова имеют словообразовательные суффиксы ?

братик, ветка, втроем, гнуть, жизнь, зябко, искра, колоть, набивать, стакан, теплый, шорох, щиток

Михаил Филатов

Имеют словообразовательные суффиксы слова:

братик - бра́т/ик/
ветка - ве́т/к/а
втроем - в/тр/о/ём
жизнь - жи/знь/
щиток - щит/о́к/
колоть - кол/о́/ть (раздроблять) и кол/о́/ть (вонзать)

- ----

(не имеют:

зя́б/к/ий (то есть для слова зябко- например наречия – там уже есть этот суффикс –к-)
и́скр/а
стака́н/
тёпл/ый
шо́рох/

про глаголы – смотрите, как вы разбираете (училась в 7 школах, везде разбирали по-разному) :

- если формы совершенного-несовершенного вида вы считаете формами глагола, тогда это формообразующие суффиксы
- если это разные слова, тогла это словообразовательные суффиксы:

г/ну/ть
на/би/ва́/ть

Angel S

братик, втроём, зябко, щиток — точно имеют.
возможно ещё "жизнь", но в слове "жизнь" суффикс непродуктивный (мёртвый)